В Курганской области начали раздавать маски

В Курганской области начали раздавать маски. На входе в ТЦ "ГиперСити" в Кургане молодёжи раздали маски и листовки. Это информационная акция, которая призвана напомнить девушкам и юношам о мерах профилактики коронавируса. Акцию провёл Центр развития современных компетенций, который создан при Департаменте образования и науки
градусник маска медицина карантин

В Курганской области начали раздавать маски. На входе в ТЦ «ГиперСити» в Кургане молодёжи раздали маски и листовки. Это информационная акция, которая призвана напомнить девушкам и юношам о мерах профилактики коронавируса. Акцию провёл Центр развития современных компетенций, который создан при Департаменте образования и науки.

В Курганской области начали раздавать маски
Фото: prospekt45

«Маска уже стала неотъемлемой частью нашей жизни – своего рода, наш общий дресс-код. Акция носит, в первую очередь, информационно-просветительский характер. С её помощью мы хотим объяснить молодым людям, что если следовать таким простым правилам, как мытьё рук, ношение маски, то можно снизить риск распространения коронавирусной инфекции, защитить своих близких и себя. Очень приятно, что молодые люди принимали участие и подходили. Мы запланировали повторить акцию», – рассказала руководитель Центра молодежных инициатив и программ ЦРСК Екатерина Варфоломеева.

В Курганской области начали раздавать маски
Фото: prospekt45

Организаторы надеются, что данное мероприятие поможет курганской молодёжи понять и принять столь необходимый масочный режим. В рамках акции молодым людям на входе в ТЦ раздали более 100 масок.

В Курганской области начали раздавать маски
Фото: prospekt45

74 новых случаев коронавируса выявили в Курганской области

Детям в Курганской области запретили находиться на улице без взрослых

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: