За сутки в Свердловской области выявили 258 случаев коронавируса, по данным на 20 октября. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе региона, число заражённых COVID-19 свердловчан составило 33 170.
Новые случаи коронавируса выявлены у жителей Екатеринбурга (+156), Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Каменского района, Березовского, Первоуральска, Алапаевска и Алапаевского района, Арамильского и Артинского городских округов, Артемовского, Красноуфимска и Красноуфимского района, Асбеста, Байкаловского района, Бисерти, Нижних Серег, Североуральска, Богдановича, Верхней Салды, Верхней Туры, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Свободного, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Рефтинского, Ивделя, Качканара, Серова, Тугулымского городского округа.
Состояние 206 пациентов оценивается как тяжёлое. За весь период пандемии вылечились от коронавируса и выписаны из больниц 25 189 жителей региона. Девять свердловчан с COVID-19 скончались за минувшие сутки.
Ранее мы сообщали, что в свердловском Минздраве определили больницы для лечения детей с коронавирусом.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
