Подарочные карты Ramada в Екатеринбурге не соответствуют законодательству

Подарочные карты Ramada в Екатеринбурге не соответствуют законодательству. Правила пользования подарочными сертификатами spa-отеля Ramada были оспорены в суде после того, как гражданин обратился в Роспотребнадзор с жалобой об отказе возврата денег по подарочной карте Ramada, у которой закончился срок действия. Роспотребнадзор подал иск на ООО ГРК «Евразия» - владельцев отеля RamadabyWindhamEkaterinburg и Spa-комплекса Ramada в Верх-Исетский суд Екатеринбурга

Подарочные карты Ramada в Екатеринбурге не соответствуют законодательству. Правила пользования подарочными сертификатами spa-отеля Ramada были оспорены в суде после того, как гражданин обратился в Роспотребнадзор с жалобой об отказе возврата денег по подарочной карте Ramada, у которой закончился срок действия. Роспотребнадзор подал иск на ООО ГРК «Евразия» – владельцев отеля RamadabyWindhamEkaterinburg и Spa-комплекса Ramada в Верх-Исетский суд Екатеринбурга.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Свердловском областном суде, в Роспотребнадзоре посчитали, что условия, включенные в правила пользования подарочными картами RamadabyWyndhamYekaterinburg, ущемляют права потребителя по сравнению с правилами, установленными законодательством РФ.

Суд признал, что законодатель установил преференции потребителям в праве на отказ от исполнения договора и возврате уплаченной денежной суммы, как при продаже товаров, так и при оказании услуг. То есть, по закону, деньги за подарочную карту с истёкшим сроком действия должны быть выплачены владельцу карты.

Приобретение подарочной карты подтверждает внесение аванса и право на покупку товара в будущем, то есть уплаченная не может быть удержана продавцом. Сам по себе факт оплаты подарочной карты и невозможность получить денежные средства обратно может свидетельствовать о наличии на стороне продавца неосновательного обогащения.

ООО ГРК «Евразия» пыталось оспорить решение районного суда в областном, но Свердловский областной суд оставил без изменений решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга. Решение вступило в законную силу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ramadayekaterinburg.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: