В Кургане в микрорайоне Керамзитный заканчивается ремонт дворов и сквера

В Кургане благоустроили территорию микрорайона Керамзитный. Жители микрорайона Керамзитный теперь увидят благоустроенные дворы, новый сквер и ровные дороги. В текущем году на территории микрорайона будет выполнен большой объём работ. Так, отремонтировали центральную улицу – Железнодорожную и благоустроили новый сквер в районе дома № 7
Двор + Курган

В Кургане в микрорайоне Керамзитный заканчивается ремонт дворов и сквера. В Кургане благоустроили территорию микрорайона Керамзитный. Жители микрорайона Керамзитный теперь увидят благоустроенные дворы, новый сквер и ровные дороги. В текущем году на территории микрорайона будет выполнен большой объём работ. Так, отремонтировали центральную улицу – Железнодорожную и благоустроили новый сквер в районе дома № 7.

В Кургане благоустроили территорию микрорайона Керамзитный
Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

Сейчас завершается благоустройство 11-ти дворовых территорий. Общая стоимость работ – около 41 миллиона рублей. 4 подрядчика облагораживали территорию Керамзитного: ООО «Арб-Строй», ООО «Дорожник-М», МУП «СДП» и ООО «Викей». Директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства территории города Кургана» Денис Давыдов остался удовлетворён качеством выполненных работ.

«Мы любовались одним только видом строителей – так у них отлажена работа. У них был такой подъём, такой настрой! Они жертвовали даже своими выходными, чтобы выполнить ремонт», – восторженно отзывается жительница дома № 19. Её двор также благоустроили.

В Кургане благоустроили территорию микрорайона Керамзитный
Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

Во время благоустройства домов, как отметил директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства территории города Кургана» Давыдов, старались учесть мнение жителей микрорайона. Проектировщики контактировали со старшими по домам, организовывали собрания с жильцами и встречи, на которых принимали совместные решения.

В Кургане благоустроили территорию микрорайона Керамзитный
Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

Сообща облагородили новый сквер возле дома № 7. Завершив дорожные работы, активисты Керамзитного совместно с сотрудниками МБУ «КурганЛес» высадили в нем саженцы деревьев и кустарников. В сквере обещают и появление скамеек. С помощью средств инвестора, хотят благоустроить новый игровой комплекс для детей.

В этом году в Керамзитном выполнили работы по ремонту шоссе Ботанического и Восточного подъезда, примыкающие к микрорайону с двух сторон. На данных объектах заменили дорожное полотно в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обустроены заездные и посадочные площадки, установили остановки.

В Кургане благоустроили территорию микрорайона Керамзитный
Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

Курганский городской сад продолжают благоустраивать

В Шадринске в этом году завершат благоустройство набережной

 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Администрации города Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: