На Урале вместо привычных школ начнут строить образовательные центры

На Урале вместо привычных школ начнут строить образовательные центры будущего. Об изменениях в подходах строительства школ в регионе рассказал сегодня на форуме "100+ TechnoBuild " губернатор Евгений Куйвашев
Форум 100+

На Урале вместо привычных школ начнут строить образовательные центры будущего. Об изменениях в подходах строительства школ в регионе рассказал сегодня на форуме «100+ TechnoBuild » губернатор Евгений Куйвашев.

Запланировано создание многофункциональных центров на 1200 мест в Сысерти и Сухом Логу. Также с компанией «Форум-Групп» прорабатывается проект создания в микрорайоне Солнечном в Екатеринбурге культурно-образовательного кластера. Его центром станет «губернаторский» лицей. В целом, вопрос создания современной школы не ограничивается просто зданием, здесь стоит говорить о подходах образовательного процесса, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Правительства Свердловской области.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

На форуме «100+ TechnoBuild » эксперты отметили что пользоваться услугами подобных современных центров смогут не только дети, но и все жители района, где расположена образовательная организация.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: