Екатеринбург продолжит проектировать вторую ветку метро

Екатеринбург продолжит проектировать вторую ветку метро. Пока город не может рассчитывать на помощь из федерального бюджета. Но к вопросу строительства второй ветки власти обязательно вернутся. Об этом сообщил на форуме "100+ Techno Build" член света федерации РФ от Свердловской области, сенатор Аркадий Чернецкий
Чернецкий

Екатеринбург продолжит проектировать вторую ветку метро. Пока город не может рассчитывать на помощь из федерального бюджета. Но к вопросу строительства второй ветки власти обязательно вернутся. Об этом сообщил на форуме «100+ Techno Build» член света федерации РФ от Свердловской области, сенатор Аркадий Чернецкий.

Сегодня работы, связанные с принятием маршрута и подготовкой проектной документации должны продолжаться. Затраты на метро – чрезвычайно серьезные. Пока мы не можем рассчитывать на помощь из федерального бюджета. Думаю, что те сложности, которые государство преодолевает в связи с пандемией, не вечный процесс. Строительство второй ветки метро для Екатеринбурга необходимо. Оно, однозначно, будет реализовано, – сообщает ИА «Уральский меридиан» Аркадий Чернецкий.

Также, по мнению политика, одной из конечных станций второй ветки метро на маршруте должна быть не западная, а юго-западная.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: