Уральца осудили на 10 лет лишения свободы за избиения деда-инвалида

Жителя Краснотурьинска осудили на 10 лет лишения свободы за избиения своего деда-инвалида. Во распития спиртных напитков внук избивал руками своего деда, с которым проживал в одной квартире. В начале 2020 года преступник избил своего родственника настолько сильно, что он скончался

Жителя Краснотурьинска осудили на 10 лет лишения свободы за избиения своего деда-инвалида. Во распития спиртных напитков внук избивал руками своего деда, с которым проживал в одной квартире. В начале 2020 года преступник избил своего родственника настолько сильно, что он скончался.

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными  для вынесения приговора. Он признан виновным по двум статьям УК РФ. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, – сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

В ходе расследования сотрудниками следственного отдела Краснотурьинска было установлено два эпизода, в которых внук избивал своего беспомощного деда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: