В Екатеринбурге у петербургских наркодилеров изъяли 7,5 кг наркотиков

В Екатеринбурге у петербургских наркодилеров изъяли более 7 кг наркотических веществ. Двоих жителей Санкт-Петербурга 30 и 36 лет сотрудники полиции задержали в садовом кооперативе в Железнодорожном районе Екатеринбурга
Полиция МВД карантин рейд

В Екатеринбурге у петербургских наркодилеров изъяли более 7 кг наркотических веществ. Двоих жителей Санкт-Петербурга 30 и 36 лет сотрудники полиции задержали в садовом кооперативе в Железнодорожном районе Екатеринбурга. У одного из задержанных был обнаружен свёрток с 400 граммами N-метилэфедрона. Ещё 6,5 кг запрещённого вещества полицейские нашли в номере хостела на улице Металлургов, который снимали подозреваемые, и ещё 500 граммов были найдены правоохранителями в тайниках.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, петербуржцы признались, что прибыли в Екатеринбург, чтобы распространять наркотики через закладки. В тайниках, указанных задержанными, правоохранители нашли и изъяли ещё пять 100-граммовых свёртков с наркотиками.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание по данным статьям предусматривает от 15 лет заключения до пожизненного лишения свободы. На время следствия фигуранты помещены под стражу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Министерство здравоохранения Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: