В уральских сёлах подключили к интернету 528 социальных учреждений

В уральских селах подключили к интернету 528 социальных учреждений - школы, ФАПы, пункты полиции, пожарные части и посты, учебные заведения среднего профессионального образования
Компьютер клавиатура

В уральских селах подключили к интернету 528 социальных учреждений – школы, ФАПы, пункты полиции, пожарные части и посты, учебные заведения среднего профессионального образования.

Объекты подключили к интернету благодаря национальному проекту «Цифровая экономика». Региональный проект стартовал в 2019 году. Сегодня  к интернету уже подключено 957 объектов, находящихся в сельских поселениях, из 1650.  Отдаленные медицинские учреждения теперь могут записывать пациентов на прием дистанционно, а также организовывать телемедицинские консультации с коллегами из областных и федеральных клиник, – сообщают ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Правительства Свердловской области.

Самую длинную интернет-трассу в 2020 году построили в Ачитском округе до деревни Верх-Тиса. Теперь на связи будут местный ФАП и администрация. В период пандемии коронавируса и перехода к дистанционным технологиям интернет играет важную роль в обучении, оказании медицинских и государственных услуг. Особенно в  отдаленных селах и деревнях, которые оторваны от большинства коммуникаций.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: