У 24-летней челябинки изымали ребёнка до инсценировки его похищения

У матери, которая ранее инсценировала похищение своего семимесячного ребенка ранее забирали его в детский дом в Троицке, но, предварительно, женщина сама вернулась за малышом в дом малютки

У матери, которая ранее инсценировала похищение своего семимесячного ребенка ранее забирали его в детский дом в Троицке, но, предварительно, женщина сама вернулась за малышом в дом малютки.

Эту информацию журналистам сайта 74.ru сообщил начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Челябинской области Игорь Рязанов. Он же и рассказал, что прокуратура будет проверять процедуру изъятия и возврата малыша в семью.

«Ребенок изымался и был направлен в дом ребенка в городе Троицке, который является профильным (областной дом ребенка № 9 является специализированным для детей с органическим поражением центральной нервной системы, с нарушением психики)», — сообщил Игорь Рязанов.

По какой причине, скорее всего, психически нездорового ребенка передали обратно матери, которая злоупотребляла алкоголем, по словам близких, не ясно.

Знакомые сообщили журналистам, что в 2019 году муж 24-летней матери погиб, выпав из окна. Но друзья настаивают, что женщина не переживала из-за его смерти, хоть и была уже тогда беременной, вскоре ее видели с другим мужчиной.

«В октябре текущего года в квартире одного из домов города Челябинска, со слов матери ребенка, от заболевания скончался 7-месячный мальчик. Женщина с сожителем решили избавиться от тела ребенка и сбросили его в реку Миасс. Принято решение о возбуждении уголовного дела по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство)», – сообщили в Следственном управлении СК России по Челябинской области.

Тело мальчика было найдено на берегу реки возле ТРК «Родник» сегодня днем.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как мать и ее сожитель инсценировали его похищение в Металлургическом районе.

Челябинка инсценировала похищение ребёнка, который умер

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: с сайта 74.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: