В Курганской области браконьеры стреляли в егеря

В Курганской области браконьеры стреляли в егеря. В Лебяжьевском районе Курганской области возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство егеря охотничьего хозяйства

В Курганской области браконьеры стреляли в егеря. В Лебяжьевском районе Курганской области возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство егеря охотничьего хозяйства. Следственные органы СК России по Курганской области возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство егеря охотничьего хозяйства с применением огнестрельного оружия. Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц, в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное общеопасным способом». В совершении данного преступления подозреваются два местных жителя, 1900 и 1983 годов рождения.

«Следствие располагает следующими данными: 21 октября этого года, днём, егерь, который осуществлял осмотр вверенных охотничьих угодий вблизи деревни Юдино Лебяжьевского района. выявил факт незаконного отстрела одной особи косули, поэтому он начал преследовать автомобиль подозреваемых. Мужчины находились в нетрезвом состоянии в автомобиле «Нива Шевроле» и пытались скрыться от преследования егеря охотхозяйства. В процессе погони неоднократно выстелили в служебный автомобиль УАЗ из охотничего ружья, который у них был при себе. Егерь и его пассажиры, которые находились в момент обстрела в служебном автомобиле, не пострадали», -сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Машина
фото с осмотра места происшествия

Сейчас подозреваемых задержали. Во время проведения следственных действий охотничье ружьё, из которого осуществляли выстрелы, изъяли. Следователь решает вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Ведётся следствие.

Путин наградил убитого в Таборах свердловского егеря

В Екатеринбурге браконьера осудили на 22 года за убийство егеря

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: