Свердловских студентов техникумов и колледжей переводят на онлайн-обучение

Свердловских студентов техникумов и колледжей переводят на дистанционное обучение с 26 октября по 5 ноября. Такую информацию передает екатеринбургский оперативный штаб по коронавирусу. Соответствующее распоряжение подписал заместитель министра образования региона Юрий Зеленов
Студент конспект учеба

Свердловских студентов техникумов и колледжей переводят на дистанционное обучение с 26 октября по 5 ноября. Такую информацию передает екатеринбургский оперативный штаб по коронавирусу. Соответствующее распоряжение подписал заместитель министра образования региона Юрий Зеленов.

Поручение было дано заместителем губернатора Свердловской области. Письма направлены в подведомственные региональным министерству образования, культуры и спорта учреждения среднего профессионального образования. Это решение позволит разорвать цепь социальных контактов как учащихся, так и педагогов, что позволит сохранить контроль над заболеваемостью ОРВИ, пневмониями и COVID-19, – сообщают агентству в екатеринбургском оперштабе.

Онлайн-обучение в техникумах и колледжах организуется параллельно со школьными каникулами. В Свердловской области продолжает действовать масочный режим и ряд других ограничительных мер. Также ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о продлении ограничительных мер для людей старшего поколения и лиц из группы риска до 26 октября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: