В Свердловском правительстве опровергли слухи об остановке работы скорой

В Свердловском правительстве опровергли слухи о возможной остановке работы скорой в Екатеринбурге, сообщили в оперштабе региона. Вице-губернатор региона Павел Креков рассказал о финансировании службы скорой помощи Екатеринбурга

В Свердловском правительстве опровергли слухи о возможной остановке работы скорой в Екатеринбурге, сообщили в оперштабе региона. Вице-губернатор региона Павел Креков рассказал о финансировании службы скорой помощи Екатеринбурга.

«Все разговоры о том, что якобы скорая помощь не будет профинансирована, это примерно разговоры о том, что земля начнет вертеться в обратную сторону, – процитировал оперштаб Павла Крекова. – Ничего в обратную сторону вертеться не может и не будет».

Павел Креков сообщил, что на средства бюджета и меценатов значительно обновлён технический парк станции скорой помощи, в 2020 году открыты дополнительные бригады впервые за многие годы, а также обновлены узлы связи скорой.

Замгубернатора отметил, что Фонд ОМС выделил Свердловской области дополнительные средства на работу медучреждений, и уже 23 октября был отправлен первый транш, а сегодня, 26 октября, ожидается второй, и до конца 2020 года общий объем дополнительного финансирования достигнет 400 млн рублей.

Только в ближайшие дни, по словам Павла Крекова, медучреждения региона получат порядка 100 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: