В Кетовском районе охотник застрелил товарища во время сборов снаряжения

В Кургане компания охотников застрелила товарища. В Кетовском районе Курганской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности охотнику
Ружьё

В Кетовском районе охотник застрелил товарища во время сборов снаряжения. В Кетовском районе Курганской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности охотнику. Кетовский межрайонный следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбудил уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

«Следствие располагает следующими данными: 24 октября 2020 года, в дневное время, компания мужчин находилась в садоводческом товариществе «Бодрость» Кетовского района и собиралась на охоту. Один из мужчин проявил преступную небрежность во время проверки охотничьего ружья. В результате этого, мужчина допустил выстрел, при этом попал в 34-летнего потерпевшего. Мужчина скончался от полученного ранения во время доставления  в больницу», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Следователь проводит нужные следственные мероприятия в рамках расследования данного уголовного дела. Ведётся следствие.

В Курганской области браконьеры стреляли в егеря

Путин наградил убитого в Таборах свердловского егеря

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: