В Екатеринбурге покажут ремёсла людей с ментальной инвалидностью

В Екатеринбурге в музее наивного искусства 27 октября откроется выставка, где покажут ремесла людей с ментальной инвалидностью. Это первая профессиональная выставка подопечных благотворительного фонда "Благое дело". Все работы новой экспозиции будут предназначены для тактильного восприятия. Выставку планируют показать в разных городах области и даже других регионах
В Екатеринбурге покажут ремесла людей с ментальной инвалидностью

В Екатеринбурге в музее наивного искусства 27 октября откроется выставка, где покажут ремесла людей с ментальной инвалидностью. Это первая профессиональная выставка подопечных благотворительного фонда «Благое дело». Все работы новой экспозиции будут предназначены для тактильного восприятия. Выставку планируют показать в разных городах области и даже других регионах.

На выставке «От модерна к русскому авангарду» будут представлены работы, отражающие особый взгляд художников на мир. Вы увидите произведения в разных жанрах и техниках: портреты и абстракции, а также интерактивные арт-объекты, которые требуют участия зрителя. Все работы в экспозиции предназначены для тактильного восприятия. Выставку планируют сделать передвижной и презентовать на культурных площадках крупных городов Свердловской области и других регионов, – сообщают агентству в пресс-службе музея наивного искусства.

Выставка «От модерна к русскому авангарду» продлится до 18 ноября. Она будет доступна для для людей с ОВЗ: информация о каждом экспонате переведена на русский жестовый язык, шрифт Брайля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: екатеринбургский музей наивного искусства

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: