На Урале суд изменил приговор участнику убийства киргизского лидера

На Урале суд изменил приговор участнику убийства киргизского лидера

На Урале суд частично изменил приговор организатору убийства лидера киргизской диаспоры. Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Зарылбека Эгембердиева, который в августе этого года был признан виновным в убийстве экс-главы киргизской диаспоры Камчыбека Каримова. Так суд исключил решение о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей в пользу сына Каримова, признанного потерпевшим. Срок заключения изменен не был.

В жалобе подсудимый указал, что считает приговор чрезвычайно суровым и просил изменить режим содержания с особого на строгий. Адвокат доводы и жалобы осужденного поддержал. Прокурор просила оставить приговор без изменения, так как считает его законным и обоснованным. Суд вынес решение изменить приговор Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга. Указать отягчающим наказание обстоятельством рецидив преступления, вид которого особо опасный. Исключить из приговора решение суда о взыскании с Эгембердиева 100 тыс. рублей компенсации морального вреда в пользу потерпевшего Каримова, – сообщают агентству в пресс-службе Свердловского областного суда.

В начале июля в Екатеринбурге неизвестные застрелили экс-главу Свердловской областной общественной организации «Кыргызстан-Урал» Камчыбека Каримова. В августе Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал виновным Зарылбека Эгембердиева и приговорил его к 8 годам колонии особого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: