В Екатеринбурге отменили акцию «Ночь музеев» из-за коронавируса

В Екатеринбурге отменили общегородскую акцию «Ночь музеев», которая была запланирована на 14 ноября, из-за COVID-19. Соответствующее решение приняли власти города из-за сложной эпидемиологической ситуации. В пресс-службе проекта информацию ИА "Уральский меридиан подтвердили
Открытие Информационного центра "Ночь музеев 2019" 16.05.2019

В Екатеринбурге отменили общегородскую акцию «Ночь музеев», которая была запланирована на 14 ноября, из-за COVID-19. Соответствующее решение приняли власти города из-за сложной эпидемиологической ситуации. В пресс-службе проекта информацию ИА «Уральский меридиан подтвердили.

Общегородского мероприятия не будет. А информацию про онлайн-программу мы бы пока не стали комментировать. В рамках общегородского проекта мы не обсуждаем онлайн-программу. То есть это не значит, что в онлайн-формате будут работать все городские объекты. Но,вероятно, что-то будет сделано на сайте в онлайн-формате в поддержку европейских коллег, так как акция все-таки имеет международный уровень.  Музеи города пока работают с соблюдением требований безопасности, – сообщают ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мероприятия «Ночь музеев в Екатеринбурге-2020».

Планировалось, что оффлайн программа акции пройдет 14 ноября и охватит площадки более 60 музеев и галерей города. Также была запланирована и общегородская онлайн-программа. В мае этого года в Екатеринбурге «Ночь музеев» уже проходила в онлайн-формате.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: