Из Свердловской области отправились на службу первые призывники

Из Свердловской области отправились на службу первые осенние призывники. Первые три сотни прибывших в Егоршино призывников уже направлены в воинские части. До аэропорта или вокзала новобранцы доставляются транспортом, прошедшим специальную обработку
Войска РХБЗ химзащита санобработка ЦВО

Из Свердловской области отправились на службу первые осенние призывники. Первые три сотни прибывших в Егоршино призывников уже направлены в воинские части. До аэропорта или вокзала новобранцы доставляются транспортом, прошедшим специальную обработку.

Перед прибытием каждой группы призывников в Егоршино проводят санитарную обработку всех объектов и помещений призывного центра: КПП, казарм, кабинетов обследования. Каждый призывник проходит на сборном пункте в Егоршино экспресс-тестирование на COVID-19.   В пути каждому выдают защитные медицинские маски, перчатки, антисептические гели и бактерицидные салфетки. В воинских частях для всех будет предусмотрен обязательный 2-х недельный карантин, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Всего в ходе осеннего призыва 2020 года на военную службу отправятся около 3,5 тысячи свердловчан.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: