В Беларуси задержали сотрудницу екатеринбургского Ельцин Центра

В Беларуси задержали задержали сотрудницу Ельцин Центра Марину Петрушко, которая находилась в отпуске на своей родине в белорусских Барановичах. Обвинение ей до сих пор не предъявлено. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания
Екатеринбург митинг Беларусь посольство Белоруссия

В Беларуси задержали задержали сотрудницу Ельцин Центра Марину Петрушко, которая находилась в отпуске на своей родине в белорусских Барановичах. Обвинение ей до сих пор не предъявлено. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания.

Посольство и консульство России в Беларуси в курсе сложившейся ситуации. Марина Петрушко не участвовала ни в каких политических акциях, ее задержание – очевидное недоразумение. Исполнительный директор Президентского центра Бориса Ельцина Александр Дроздов подписал ходатайство в суд с просьбой прекратить производство по административному делу. Также в суд представлена характеристика на Марину, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе екатеринбургского Ельцин Центра.

Интересы Марины Петрушко представляет ее адвокат Антон Гашинский. В сети появилась информация, что суд в Беларуси рассмотрит административное дело Марины завтра, 28 октября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: