Свердловские депутаты разрешат митинги жителей у зданий правительства

Свердловские депутаты разрешат митинги жителей у зданий правительства. Заксобрание смягчит требования к акциям протеста и разрешит митинги у церквей, стадионов, школ, зданий правительства, учреждений культуры. Текст законопроекта и пояснительную записку к нему подготовило Министерство общественной безопасности Свердловской области
Екатеринбург митинг Беларусь посольство Белоруссия

Свердловские депутаты разрешат митинги жителей у зданий правительства. Заксобрание смягчит требования к акциям протеста и разрешит митинги у церквей, стадионов, школ, зданий правительства, учреждений культуры. Текст законопроекта и пояснительную записку к нему подготовило Министерство общественной безопасности Свердловской области.

Согласно пояснительной записке к проекту закона Свердловской области о внесении изменении в статьи 5 и 7 Закона Свердловской области «Об отдельных вопросах подготовки и проведения публичных мероприятий на территории Свердловской области», депутаты предлагают разрешить проведение одиночных пикетов  с использованием конструкций без согласования. Кроме этого, планируется исключить из мест запрета проведения митингов такие места, как школы, вузы, больницы, стадионы, объекты связи, религиозные учреждения, учреждения культуры.

Планируется, что данный закон рассмотрят на следующем заседании Заксобрания 17 ноября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: