В Свердловской области на восстановление лесов и водоёмов выделят ₽918 млн

В Свердловской области на восстановление лесов и водоёмов, а также обеспечение чистой питьевой водой, благоустройство парков и ликвидацию свалок выделят почти 918 миллионов рублей. Об этом сообщают в Департаменте информационной политики Свердловской области
Верхотурье

В Свердловской области на восстановление лесов и водоёмов, а также обеспечение чистой питьевой водой, благоустройство парков и ликвидацию свалок выделят почти 918 миллионов рублей. Об этом сообщают в Департаменте информационной политики Свердловской области.

В этом году на реализацию нацпроекта «Экология» в Свердловской области запланировано 917,8 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. Среди основных направлений работы — сохранение и восстановление лесов, экологическая реабилитация водоемов, обеспечение уральцев чистой питьевой водой, благоустройство природных парков, организация комплексной системы обращения с ТКО и ликвидация несанкционированных свалок. Особое внимание уделяется снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха в Нижнем Тагиле, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Свердловской области.

В прошлом году на решение экологических проблем в Свердловской области было выделено более 920 миллионов рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: