В Волчанске два рыбака провалились под лёд, один утонул

В свердловском городе Волчанске сегодня, 29 октября, на затопленном карьере под лед провалились два рыбака. Одного из них достали из воды очевидцы, второй утонул
На Среднем Урале два рыбака провалились под лёд, один утонул

В свердловском городе Волчанск сегодня, 29 октября, на затопленном карьере под лед провалились два рыбака. Одного из них достали из воды очевидцы, второй утонул, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Скончавшегося рыбака из воды вытащили спасатели Карпинского поисково-спасательного отряда. По данным сотрудников МЧС, средняя толщина льда на песчаном карьере, где произошла трагедия, составляет всего 3 см.

Спасатели предупреждают, что выходить на лёд можно только после двухнедельных низких температур. На реках лёд и вовсе встаёт значительно позже, когда ночные температуры стабильно будут держаться около -10 градусов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: