Свердловчан разрешили выписывать без отрицательных тестов на COVID-19

Свердловских пациентов будут выписывать из стационаров без отрицательных мазков на COVID-19. Об это сообщается в приказе на сайте ведомства. Выписка будет осуществляться  в случае хорошего самочувствия пациента
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

Свердловских пациентов будут выписывать из стационаров без отрицательных мазков на COVID-19. Об это сообщается в приказе на сайте ведомства. Выписка будет осуществляться  в случае хорошего самочувствия пациента.

«Выписка пациентов из медицинских организация, оказывающих помощь в стационарных условиях, может осуществляться до получения результатов лабораторных исследований на COVID-19 при наличии следующих критериев: стойкое улучшение клинической картины, исчезновение лихорадки, температура тела ниже 37, отсутствие признаков нарастания дыхательной недостаточности», – такая информация появилась в приказе Минздрава по Свердловской области, подписанным министром здравоохранения Андреем Карловым.

Свердловских пациентов будут выписывать без отрицательных мазков на COVID
Фото: сайт Минздрава Свердловской области

Выписка пациентов будет осуществляться санитарным транспортом при использовании средств индивидуальной защиты водителем и сопровождающим.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: