На Урале оштрафовали коллекторов за звонки с угрозами дочери должника

На Урале оштрафовали коллекторов из агентства "Крылья"  за звонки с угрозами дочери должника. Красноуфимский районный суд признал коллекторское агентство виновным в нарушениях при общении с должниками. Теперь фирма выплатит крупный штраф в размере 150 тысяч рублей
Клавиатура телефон

На Урале оштрафовали коллекторов из агентства «Крылья»  за звонки с угрозами дочери должника. Красноуфимский районный суд признал коллекторское агентство виновным в нарушениях при общении с должниками. Теперь фирма выплатит крупный штраф в размере 150 тысяч рублей.

«Установлено, что кредитор осуществлял взаимодействие с третьим лицом – дочерью должника, на которую оказывалось психологическое давление. В частности, в ходе телефонных переговоров дочери должника многократно сообщается о намерении осуществить выезд по месту ее жительства, использовалась нецензурная брань. Однако женщина в ходе телефонных переговоров неоднократно выражала несогласие на осуществление с ней взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, однако обществом такое взаимодействие не прекращалось», – сообщили агентству в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

По результатам проверки сотрудником службы судебных приставов был составлен протокол об административных правонарушениях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: