Евгения Куйвашева попросили открыть ночные клубы по QR-кодам

Евгения Куйвашева попросили открыть ночные клубы по QR-кодам. Жители Свердловской области написали губернатору, что из-за ограничений и запрета работы ночных заведений падает бизнес и людям негде работать
концерт Екатеринбург зрители площадь 1905

Евгения Куйвашева попросили открыть ночные клубы по QR-кодам. Жители Свердловской области написали губернатору, что из-за ограничений и запрета работы ночных заведений падает бизнес и людям негде работать.

«Эпидемиологическая ситуация становится все напряженней. Поэтому ничего не делать в этой ситуации – преступно. Мы ищем компромисс. В ночных заведениях люди контактируют активней, ближе общаются. Поэтому страны с началом нового подъема заболеваемости пошли по пути ограничения работы ночных заведений. Альтернатива ведь очень простая: ограничить сейчас и сохранить контроль над заболеваемостью или упустить момент и в будущем вновь закрыться полностью», – ответил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на личной странице в Instagram.

Новый Указ губернатора, где прописаны запреты работать заведениям общепита в ночное время, а также проводить концерты и другие мероприятия, в том числе в ночных клубах, вступил в силу вчера, 29 октября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: