В Екатеринбурге задержали подозреваемого в кражах с банковских карт

В Екатеринбурге был задержан 21-летний житель Нижнего Тагила, которого полиция подозревает в краже с банковских карт. Как сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, мужчина пользовался чужими телефонами, чтобы переводить деньги на свой счет.
Телефон клавиатура

В Екатеринбурге был задержан 21-летний житель Нижнего Тагила, которого полиция подозревает в краже с банковских карт. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, мужчина пользовался чужими телефонами, чтобы переводить деньги на свой счет.

Как стало известно полиции, молодой человек заходил в офисные здания и просил у сотрудников одолжить мобильный телефон, чтобы позвонить. После он посредством мобильных сервисов управления банковским счетом запрашивал баланс карты владельца телефона и переводил деньги на свой счет. Задержанный признался полиции, что один из потерпевших заметил пропажу, поэтому деньги пришлось вернуть.

Работающий охранником в торговом центре, подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Сейчас возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ – кража с банковского счета, наказание может составить до 6 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: