За сутки в Свердловской области умерли 6 человек с коронавирусом

За сутки в Свердловской области выявили 278 случаев заражения коронавирусом, теперь общее число составляет - 36 212 человек.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

За сутки в Свердловской области выявили 278 случаев заражения коронавирусом, теперь общее число составляет – 36 212 человек. Как сообщает Федеральный Оперштаб, болезнь выявили у жителей Екатеринбурга (+151), Алапаевского района, Асбеста, Арамильского и Ачитского городских округов, Бисерти, Берёзовского, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Дегтярска, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Камышлова и Камышловского района, Кушвы, Нижней Салды, Нижнего Тагила, Нижних Серёг, Невьянска, Нижней Туры, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Режа, Ревды, Сухого Лога, Среднеуральска, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Сысертского городского округа, Тавдинского городского округа.

В тяжёлом состоянии в больницы были переведены 299 человек: 218 находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, из них 139 – на аппаратах ИВЛ. За сутки выписали 290 человек, а за весь период пандемии – 28 303.

Среди больных коронавирусом зарегистрировали 772 смерти, 6 из которых – в эти сутки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: