Адвокат тагильского стрелка заявил о невиновности подзащитного

Адвокат тагильского стрелка заявил о невиновности подзащитного. Сегодня, 3 ноября, на заседании Свердловского областного суда адвокат тагильского стрелка Александра Борисова Виталий Верехин заявил о его невиновности.

Адвокат тагильского стрелка заявил о невиновности подзащитного. Сегодня, 3 ноября, на заседании Свердловского областного суда адвокат тагильского стрелка Александра Борисова Виталий Верехин заявил о его невиновности. Александра Борисова из Нижнего Тагила обвиняют в смерти 8-летнего Егора, которого он мог случайно застрелить из пневматики, стреляя по банкам. Как заявил в суде адвокат, стреляли три человека, и причинно-следственной связи между действиями Борисова и смертью мальчика нет.

«Мальчик умер от выстрела своего двоюродного брата, а не от выстрела Борисова», – сказал на суде адвокат.

Трагедия произошла в посёлке под Нижним Тагилом в августе прошлого года. Александр Борисов стрелял из пневматического ружья по баночкам, и одна из пуль попала в голову 8-летнему Егору. Ребёнок пробыл в коме несколько месяцев и умер в больнице, не приходя в сознание.

Борисова обвиняют по п. «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего из хулиганских побуждений по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: news.vse42.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: