За нарушение правил парковки с улиц Тюмени эвакуировали 10 тысяч машин

В Тюмени в этом году за нарушение правил парковки эвакуировали более 10 тысяч автомобилей. В первую очередь это касается машин, затрудняющих движение транспорта и создающего помехи для других участников дорожного движения
знак парковка запрещена

В Тюмени в этом году за нарушение правил парковки эвакуировали более 10 тысяч автомобилей. В первую очередь это касается машин, затрудняющих движение транспорта и создающего помехи для других участников дорожного движения.

По обращениям граждан с ОВЗ в выходные автоинспекторы выявляют нарушения правил парковки на местах, предназначенных для инвалидов, у крупных ТЦ Тюмени.

Водители, оставляя свои автомобили на местах для инвалидов, зачастую объясняют это тем, что все места были заняты, а эти – свободны, однако это не освобождает их от ответственности за нарушение правил парковки.

Если водитель пришел, когда его машина уже оказалась на эвакуаторе, то ее на забирают на спецстоянку, однако владельцу авто все равно придется заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: