На Урале 13-летний школьник провалился под лёд

На Урале 13-летний школьник провалился под лёд. Инцидент произошел сегодня в поселке Бисерть Свердловской области. На расстоянии около 50 метров от берега в воде находился подросток 13-ти лет, недалеко от него на льду сидела девушка, которая пыталась помочь ребенку
На Урале 13-летний школьник провалился под лёд

На Урале 13-летний школьник провалился под лёд. Инцидент произошел сегодня в поселке Бисерть Свердловской области. На расстоянии около 50 метров от берега в воде находился подросток 13-ти лет, недалеко от него на льду сидела девушка, которая пыталась помочь ребенку.

Спасательная операция прошла успешно. В ней принимали участие 5 человек личного состава 277-й пожарно-спасательной части. Благодаря оперативным и профессиональным действиям удалось не допустить трагедии. Спасенные были переданы работникам скорой медицинской помощи, состояние мальчика и девушки удовлетворительное. Ребенок госпитализирован, девушка отпущена домой, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Свердловские спасатели призывают жителей не выходить на первый хрупкий лед, толщина которого не превышает 5 см. Тем, кто пренебрегает аншлагами «Выход на лед запрещен», ждет штраф до 5 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба МЧС по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: