Свердловский облсуд отменил штраф сборщику подписей за прямые выборы мэров

На Урале областной суд отменил штраф активисту Максиму Верникову, который собирал подписи за возврат прямых выборов мэра. Об этом сообщили в телеграм-канале кампании по возвращению прямых выборов мэров в Свердловской области "Народная инициатива"
Прямые выборы мэра Екатеринбург сбор подписей

Свердловский облсуд отменил штраф сборщику подписей за прямые выборы мэров активисту Максиму Верникову. Об этом сообщили в телеграм-канале кампании по возвращению прямых выборов мэров в Свердловской области «Народная инициатива».

«Адвокату Максима удалось добиться пересмотра дела. Постановление судьи Ушакова было отменено, а производство по делу в отношении Максима было прекращено. Облсуд признал, что действия обвиняемого нельзя считать участием в несогласованном мероприятии», – сообщили в кампании «Народная инициатива».

В августе этого года Максим Верников был задержан около Южного автовокзала в Екатеринбурге. Полицейские демонтировали куб и забрали стулья и столы, на которых люди ставили подписи за возврат прямых выборов мэра. Затем Ленинский районный суд назначил Максиму Верникову штраф в размере 10 тысяч рублей по статье о нарушении установленного порядка проведения акции.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: