За сутки в Свердловской области выявили 293 случая коронавируса

За сутки в Свердловской области коронавирусную инфекцию выявили у 293 человек, общее число достигло - 38 188, об этом сообщает Федеральный Оперштаб.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

За сутки в Свердловской области коронавирусную инфекцию выявили у 293 человек, общее число достигло – 38 188, об этом сообщает Федеральный Оперштаб. Зараженные находились среди жителей Екатеринбурга (+102), Алапаевска, Арамильского, Артинского и Ачитского городских округов, Берёзовского, Богдановича, Бисерти, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Волчанска, Горноуральского городского округа, Ивделя, Ирбита, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Качканара, Кировграда, Кушвы, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Первоуральска, Пышминского городского округа, Ревды, Староуткинска, Сухого Лога, Североуральска, Серова, Среднеуральска, Слободо-Туринского района, Сысертского, Тавдинского, Туринского и Шалинского городских округов.

В тяжёлом состоянии находятся 346 пациентов: из них 280 отправлены в реанимационно-анестезиологические отделения, на аппаратах ИВЛ – 185. За все время пандемии выписали 20 201, из этого числа за сутки – 300 человек.

Также на сегодняшний день от коронавируса умерли 823 пациента, из которых за сутки – 8.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: