В Екатеринбурге на Химмаше тополя обрезали до голых столбов

В Екатеринбурге на Химмаше тополя обрезали до голых столбов на берегу Нижне-Исетского пруда. Об этом рассказал на своей странице в Facebook местный житель, директор JetStyle Алексей Кулаков

В Екатеринбурге на Химмаше тополя обрезали до голых столбов на берегу Нижне-Исетского пруда. Об этом рассказал на своей странице в Facebook местный житель, директор JetStyle Алексей Кулаков. Екатеринбуржец разместил фотографию процесса обрезания тополей и отметил, что кронирование деревьев до столбов запрещено.

«Прямо сейчас уродуют мое любимое место в городе, – написал Алексей Кулаков в Facebook в субботу, 7 ноября. – На химмаше был оазис с прекрасными тополями которые никто не трогал потому что они далеко от зданий. Сейчас их превращают в такое».

ИА «Уральский меридиан» Алексей Кулаков сообщил, что ему удалось договориться с подрядчиком, который обрезал тополя по контракту с горадминистрацией, о приостановке работ по обрезке тополей до понедельника. Сегодня, 9 ноября, Алексей Кулаков будет решать данный вопрос с администрацией.

Согласно информации с портала Госзакупок, стоимость обрезки тополей на территории Чкаловского района в 2020 году составляет более 417 тыс. рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Алексей Кулаков / Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: