В ЦПКиО Екатеринбурга откроется каток в три раза больше прежнего

В ЦПКиО Екатеринбурга откроется каток в три раза больше прежнего. Площадь ледового покрытия составит 12 500 м2, что в три раза превышает площадь катка, который ранее действовал в центральной части парка Маяковского
В ЦПКиО Екатеринбурга откроется каток в три раза больше прежнего

В ЦПКиО Екатеринбурга откроется каток в три раза больше прежнего. Площадь ледового покрытия составит 12 500 м2, что в три раза превышает площадь катка, который ранее действовал в центральной части парка Маяковского. Общая сумма инвестиций, вложенных в создание катка «Северное сияние» – 45 млн рублей. Лёд катка будет располагаться в фан-зоне Чемпионата мира по футболу.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ЦПКиО, каток «Северное сияние» будет выдержан в единой концепции. Посетители катка смогут полюбоваться 10-метровым светодиодным китом и другими инсталляциями в виде обитателей северных морей.

В кафе будут панорамные окна с видом на каток. Предусмотрены туалеты, камеры хранения, зоны переодевания и отдыха. В павильоне площадью 600 м2 предусмотрен прокат коньков, в том числе 800 новых пар, специально приобретённых для грядущего зимнего сезона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ЦПКиО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: