В Кургане сделают пристрой к инфекционному госпиталю на 100 мест

В Кургане к инфекционному госпиталю построят пристрой с сотней коек. Вадим Шумков на своей странице "ВКонтакте" рассказал о том, что в настоящий момент идёт обсуждение строительства и оснастки к инфекционному госпиталю до 100 коек

В Кургане сделают пристрой к инфекционному госпиталю на 100 мест. В Кургане планируют сделать пристрой на 100 мест к инфекционному госпиталю. В Кургане к инфекционному госпиталю построят пристрой с сотней коек. Вадим Шумков на своей странице «ВКонтакте» рассказал о том, что в настоящий момент идёт обсуждение строительства и оснастки к инфекционному госпиталю до 100 коек. Уточняются технические детали проекта и привязка объекта. Соответствующее решение о разворачивании дополнительных коек говорит о том, что коечного фонда для больных коронавирусом осталось мало и подготавливаются резервы для всё новых госпитализаций. Также закупаются аппараты КТ.

«К уже закупленным аппаратам КТ покупаются ещё два в Шадринск и Курган. Их поставят до конца года. Также 2 аппарата КТ приобретаются другими компаниями, которые оказывают медицинскую помощь в Кургане. На 2021 год собираемся приобрести ещё 2 аппарата КТ на ЦРБ и 2 рентгена на поликлинику и одну центральную райбольницу», – написал Губернатор Курганской области.

На обсуждении у региональных властей находится и вопрос модернизации флюрографического оборудования в ряде поликлиник и ЦРБ. Чтобы медики стали мобильнее, в следующем году приобретут и передадут в поликлиники и больницы 58 новых автомобилей.

На следующий год в регионе намерены приступить к строительство большой новой детской поликлиники в Заозерном. Проект уже прошёл экспертизу, сети и участок готовы. Поликлиника будет построена в рамках реализации федеральной программы модернизации первичного звена. Также в следующем году намерены построить больше здание хирургического комплекса при онкодиспансере. Проект также прош1л экспертизу, сети и участок готовы. В 2021 году намерены спроектировать и привязать новое здание ЦРБ в Шадринске. Пока идёт подготовка, поэтому период начала строительства точно не намечен.

В 2021 году также намерены отремонтировать большое число поликлиник и новое здание центральной районной больницы. Таким образом, продолжатся работы по модернизации множества объектов медицинского профиля, которые начали в этом году. План амбициозный – за 3 года привести в порядок все основные действующие объекты, где населению оказывают медицинскую помощь.

94 новых случая коронавируса выявили в Курганской области

Зауральские медики получат премии за счёт зарплат госслужащих

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: