Власти Курганской области подписали «дорожную карту» с Кореей

Власти Курганской области подписали "дорожную карту" с Кореей. Власти Курганской области и Почётный консул Республики Корея в Тюмени подписали "дорожную карту" по расширению сотрудничества.
Игорь Самкаев

Власти Курганской области подписали «дорожную карту» с Кореей. Власти Курганской области и Почётный консул Республики Корея в Тюмени подписали «дорожную карту» по расширению сотрудничества. Правительство Курганской области расширяет сотрудничество с Республикой Корея. 10 ноября, сегодня, Почётный консул Республики Корея в городе Тюмени Игорь Самкаев и Губернатор Вадим Шумков сегодня подписали «дорожную карту»  с перечнем мероприятий, которые направлены на укрепление связей в социальной сфере и экономике. В Курганской области консул находится с рабочим визитом. Правительство Зауралья и Игорь Самкаев обсудили возможности реализации корейскими компаниями инвестиционных проектов на территории области.

Власти Курганской области подписали "дорожную карту" с Кореей
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

Как отметил Губернатор, у региона есть «большой потенциал в развитии сотрудничества с Республикой Корея в машиностроении и иных сферах». В Курганской области 3 территории опережающего социально-экономического развития, предоставляющих инвестору ряд преимуществ. В частности, в течение первых 5 лет налог на прибыль составляет 5%, второй «пятилетки» – 10%, а на 10лет резидентов полностью освобождают от уплаты имущественного и земельного налогов. Обязательные платежи во внебюджетные фонды в 4 раза меньше, чем в среднем по стране.

На территории ТОСЭРов также создаются индустриальные парки, то есть площадки с инженерными сетями для подключения предприятий и готовой инфраструктурой. Всего, учитывая ТОСЭРы, в Курганской области планируется создание семи индустриальных парков. Дополнительным бонусом для открывающих новое производство в регионе может стать компенсация первого взноса на приобретение оборудования по договору лизинга.

Как отметил Почётный консул Республики Корея в городе Тюмени, ряд корейских компаний выражают заинтересованность в расширении сотрудничества с Курганской областью и работающими на её территории предприятиями. Консул предложил провести видеоконференцию, на которой бизнесмены смогут обсудить интересующие их детали. Содействие в организации видеоконференции окажут директор Департамента экономического развития Владимир Ковалёв и заместитель Губернатора по экономической политике Владимир Архипов, которые участвовали в рабочей встрече с консулом.

Власти Курганской области подписали "дорожную карту" с Кореей
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

В Курганской области могут построить завод по переработке пшеницы

В Курганской области открывается челябинский завод

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: