На Урале в 2021 году могут поднять прожиточный минимум пенсионерам на ₽200

На Урале в 2021 году могут поднять прожиточный минимум пенсионерам. Об этом стало известно по итогам сегодняшнего заседания по рассмотрению проекта областного бюджета на следующий год
Ветераны пенсионеры

На Урале в 2021 году могут поднять прожиточный минимум пенсионерам. Об этом стало известно по итогам сегодняшнего заседания по рассмотрению проекта областного бюджета на следующий год.

«Рассмотренный на комитете законопроект «О внесении изменения в статью 2 Закона Свердловской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области на 2021 год» предусматривает увеличение величины прожиточного минимума пенсионера  до 9 521 рубля. Это на 210 рублей больше показателя изначально зафиксированного в данном законе», – сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области по итогам заседания комитета.

Сегодня в ходе рассмотрения проекта областного бюджета также стало известно о том, что в 2021 году региональные власти планируют получить доходы в размере 259,1 млрд рублей, а потратить 299,7 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 40 млрд рублей. ЗакСо Свердловской области рассмотрит бюджет региона в первом чтении 17 ноября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: