В Екатеринбурге начался суд над сбившим байкера водителем Mercedes

В Екатеринбурге начался суд над сбившим байкера водителем Mercedes. Судебный процесс над водителем Оганнесом Егикяном, который насмерть сбил байкера в июле на улице Белинского, стартовал 11 ноября в Чкаловском районном суде.
В Екатеринбурге произошло смертельное ДТП с участием мотоциклов

В Екатеринбурге начался суд над сбившим байкера водителем Mercedes. Судебный процесс над водителем Оганнесом Егикяном, который насмерть сбил байкера в июле на улице Белинского, стартовал 11 ноября в Чкаловском районном суде. Водитель белого Mercedes буквально протаранил на перекрёстке колонну байкеров, двигаясь, как сообщало наше агентство, на красный свет на большой скорости. Один из байкеров – Владислав Евсюков – скончался от полученных в результате столкновения с автомобилем ран. На суде свидетели заявили, что в момент аварии Екигян был пьян.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в суде, подсудимого обвиняют по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека».

Егикян отрицает, что находился в нетрезвом состоянии за рулём в момент аварии. После ДТП он отказался пройти медицинское освидетельствование. Во время следствия Егикян находится в СИЗО.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: