Власти Камышлова оштрафованы за отсутствие дорожной разметки

Власти Камышлова оштрафованы за отсутствие дорожной разметки. За небезопасные дороги суд оштрафовал первого замглавы Камышловской администрации Евгения Бессонова на 20 тыс. рублей
Разметка трасса дорога

Власти Камышлова оштрафованы за отсутствие дорожной разметки. За небезопасные дороги суд оштрафовал первого замглавы Камышловской администрации Евгения Бессонова на 20 тыс. рублей. Нарушения были выявлены в ходе обследования улично-дорожной сети Камышлова, в частности улиц Северная, Куйбышева, Леваневского, Энгельса, Ленинградская.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Свердловском областном суде, обследование улично-дорожной сети было проведено сотрудником ОГИБДД МО МВД России «Камышловский» летом 2020 года. Проверка выявила отсутствие дорожной разметки. На дорогах не были нанесены «стоп-линия», «зебра», сплошная линия, горизонтальная разметка, разметка, обозначающая искусственную неровность.

Замглавы администрации Камышловского ГО постановлением судьи Камышловского райсуда по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ был назначен штраф 20 тыс. рублей за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Защитник Евгения Бессонова пытался обжаловать решение районного суда в Свердловском областном суде, пытаясь доказать, что Бессонов является ненадлежащим субъектом этого правонарушения. В апелляционной жалобе защитник указывал, что муниципальным контрактом ответственность за невыполнение его требований возложена на подрядчика МКУ «Центр обеспечения деятельности администрации Камышловского городского округа». Функции заказчика по содержанию и ремонту улично-дорожной сети с 12 декабря 2016 года были переданы МКУ.

Однако, заключение муниципального контракта не освобождало замглавы мэрии от проведения мониторинга состояния дорог и от обеспечения контроля качества выполненных по контракту работ. Апелляционную жалобу областной суд оставил без удовлетворения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: