В Челябинске до новой больницы в Малой Сосновке пустили маршрут №201к

В Челябинске до новой инфекционной больницы в Малой Сосновке начнет курсировать новый маршрут, соединяющий город Челябинск и областной инфекционный центр - это будет микроавтобус №201к
В Челябинске до новой больницы в Малой Сосновке пустили маршрут №201

В Челябинске до новой инфекционной больницы в Малой Сосновке начнет курсировать новый маршрут, соединяющий город Челябинск и областной инфекционный центр – это будет микроавтобус №201к.

Информацию о новых перевозках межмуниципального маршрута ИА «Уральский меридиан» сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Маршрутка начинает перевозить пассажиров с 12 ноября.

«Микроавтобус №201к следует от автостанции «Южная» до конечной остановки Индустриальный парк «Малая Сосновка». Утвержденным расписанием ежедневно предусмотрено 11 рейсов в прямом и обратном направлении, первый из Челябинска — в 7:30, последний — в 19:00», – рассказали в Миндортрансе.

Перевозчиком стала компания ООО «Автотранс+».

Вчера ИА «Уральский меридиан» ,со ссылкой на Минздрав, рассказывало, что  коечный фонд инфекционного центр, подведомственного «Областной клинической больнице № 3» в штатное время составляет 100 коек, в режиме повышенной готовности может быть увеличен до 482 коек, в том числе 54 реанимационные. В структуре инфекционного центра предусмотрены также своя лаборатория, отделение лучевых методов диагностики в том числе с компьютерным томографом – приемно-сортировочное отделение, санитарный пункт обработки автотранспорта и даже – общежитие для медицинских работников. С 12 ноября в палатах начнут поступать новые пациенты.

Микроавтобус №201
Фото: пресс-служба Миндортранса.

В Челябинске открыли больницу, которую построили за 74 дня

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Миндортранса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: