В воздухе Нижнего Тагила выявили три ядовитых вещества

В воздухе Нижнего Тагила выявили ядовитые вещества с 2 по 12 ноября. Превышение норм за этот период было зафиксировано три раза

В воздухе Нижнего Тагила выявили ядовитые вещества с 2 по 12 ноября. Превышение норм за этот период было зафиксировано три раза.

Как пишут в TagilCity.ru, с 3 по 5 ноября было зафиксировано превышение концентрации фенола в 1, 2 раза по данным УГМС. С 6 по 9 ноября было выявлено превышение концентрации формальдегида в 2,7 раза. А с 9 по 11 ноября специалисты зафиксировали в 1,0 раза превышение концентрации сероводорода.  Во всех случаях, от наблюдателей пунктов  государственной сети  информации о наличии в атмосфере несвойственного запаха не поступало.

Фенол, сероводород и формальдегид относятся  ко второму классу опасности. Достаточно четверти капли фенола, чтобы отравить одного человека. Самыми крупными тагильскими предприятиями по выбросу фенола, являются ЕВРАЗ и «Уралхимпласт».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: