Свердловским пациентам с COVID-19 начали выдавать бесплатные лекарства

С сегодняшнего дня для больных COVID-19 уральцев, которые лечатся дома, будут выдавать бесплатные препараты. Лекарства закупили на средства федерального бюджета на сумму 162, 2 миллиона рублей.
аптека

С сегодняшнего дня для больных COVID-19 уральцев, которые лечатся дома, будут выдавать бесплатные препараты. Лекарства закупили на средства федерального бюджета на сумму 162, 2 миллиона рублей. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Недавно мы получили от федерации дополнительно 162, 2 миллиона рублей на лекарства для пациентов с коронавирусом, которые болеют дома. Мы уже закупили большинство необходимых препаратов. С 13 ноября их начнут раздавать пациентам.мы договорились о дополнительных поставках свердловского препарата Триазавирин, в том числе для тех уральцев, которые болеют дома. На эти поставки мы выделяем дополнительные средства из бюджета региона», – сообщил губернатор Евгений Куйвашев на личной странице в Instagram.

Кроме этого, губернатор сообщил, что в свердловских больницах есть запас лекарственных средств для лечения пневмонии на два месяца, а также интероферонов и противовирусных – на одни месяц.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: