Зауральских медиков наградили за вклад в борьбу с пандемией

Зауральских медиков наградили за вклад в борьбу с пандемией

Награда медика

Зауральских медиков наградили за вклад в борьбу с пандемией. В Курганской области медикам вручили государственные награды. 13 ноября, сегодня, медицинских сестёр, врачей и фельдшеров поблагодарили и вручили награды за вклад в борьбу с пандемией коронавируса и служение людям. Церемония прошла в усеченном режиме в виду действующих в период пандемии ограничений. На церемонии присутствовали только награждённые медики. С помощью видео-конференц-связи присоединились к торжеству руководители ряда муниципальных образований, лечебных учреждений и их коллеги.

В Курганской области медикам вручили государственные награды

«В виду ограничительных мер мы не смогли собрать всех в одном зале для того, чтобы каждого лично поблагодарить за вклад в борьбу с коронавирусом. Большинство людей находятся на «боевом» дежурстве и видеосвязи. Прошу всех присутствующих на сегодняшней встрече передать от меня своим коллегам слова благодарности и низкий поклон за сложный, жизненно важный, ответственный и опасный труд. Благодарю вас за то, что вы остаётесь верны врачебному долгу, несмотря на все трудности», – сказал Губернатор Курганской области на открытии церемонии.

Награда медиков

Почётные государственные награды получили медицинская сестра Юлия Бондарева и заведующая воздушно-капельным отделением – врач-инфекционист Наталья Крец. Оба они трудятся в Курганской областной специализированной инфекционной больнице. Согласно приказу Президента России Юлия Сергеевна была удостоена медали Луки Крымского, а Наталья Александровна – ордена Пирогова. Региональными наградами отметили 18 мед. работников – это Благодарности Губернатора и Памятные знаки. Среди них мед. сёстры, врачи и фельдшеры областного госпиталя для ветеранов войн, курганской детской поликлиники, Курганской больницы скорой медицинской помощи, Щучанской и Куртамышской районных больниц, Курганской больницы №2, курганских поликлиник №1,2, областной клинической больницы и областного центра медицины катастроф.

Награждение медиков

Награда + медаль

94 новых случая коронавируса выявили в Курганской области

В Кургане крупный ТРЦ посещает только пятая часть былых клиентов

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: