На Урале учредили премию в честь умершего от COVID-19 министра АПК

На Урале учредили премию в честь умершего от COVID-19 министра агропромышленного комплекса Дмитрия Дегтярева. Лучшие педагоги за подготовку кадров в сфере АПК будут получать по 100 тысяч рублей

На Урале учредили премию в честь умершего от COVID-19 министра агропромышленного комплекса Дмитрия Дегтярева. Лучшие педагоги за подготовку кадров в сфере АПК будут получать по 100 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев на своей официальной странице в Instagram.

«Большой вклад в АПК Свердловской области внес Дмитрий Сергеевич Дегтярев. В память о нем мы учреждаем ежегодную премию имени Дмитрия Дегтярева. Она будет вручаться лучшим преподавателям за подготовку молодых специалистов для сферы АПК», – написал губернатор на своей станице.

Ранее мы писали, что Евгений Куйвашев нашел замену умершему от коронавируса министру АПК: им стал Артем Бехтерев, который до этого занимал должность заместителя гендиректора агрохозяйства «Каменское». Дмитрий Дегтярев скончался от коронавируса в июле этого года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: