В Курганской области продлили режим дистанционного обучения

В Курганской области продлили режим дистанционного обучения. С 16 ноября в Курганской области школьники продолжают обучение в дистанционном формате

В Курганской области продлили режим дистанционного обучения. С 16 ноября в Курганской области школьники продолжают обучение в дистанционном формате. Исключением являются ученики 1-4 классов малокомплектных сельских школ, где обучаются до 100 человек. Соответствующее решение принято сегодня, 13 ноября, оперативным штабом по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в Курганской области. Оперативный штаб будет внимательно отслеживать ситуацию, в случае её ухудшения, вероятно, будут предприняты меры в отношении других школ, рассказали ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Как уточнили в департаменте образования и науки Курганской области, этапность в данном вопросе связана с рекомендациями педиатров, поскольку за период каникул и дистанционного обучения резко снизилась заболеваемость среди педагогов и учеников, что является хорошим эффектом, с учётом загруженности учреждений здравоохранения и общей заболеваемостью.

При этом, родители и ученики желают продолжать обучение в очном формате, однако, обстановка этому не располагает. На дистанционном обучении пока находятся и студенты.

Ранее Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало всем ВУЗам перейти на дистант. Считается, что данная мера поможет не допустить широкого распространения вируса среди девушек, юношей и преподавателей. Курганские ВУЗы находятся на удалённом обучении в связи с этим.

Согласно решению штаба, с 16 ноября дети до 18 лет без взрослых могут только направляться в школу в случае очного обучения или в больницу. В других случаях по-прежнему необходимо сопровождение взрослых.

Зауральских медиков наградили за вклад в борьбу с пандемией

94 новых случая коронавируса выявили за сутки в Курганской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: