Куйвашев попросил работодателей не наказывать сотрудников за прогулы

Губернатор Евгений Куйвашев попросил свердловских работодателей не наказывать своих сотрудников за прогулы из-за того, что они вовремя не могут оформить больничный лист. Свою просьбу к работодателям он опубликовал на своей странице в Instagram

Губернатор Евгений Куйвашев попросил свердловских работодателей не наказывать своих сотрудников за прогулы из-за того, что они вовремя не могут оформить больничный лист. Свою просьбу к работодателям он опубликовал на своей странице в Instagram.

«Хочу обратиться к работодателям региона – по возможности входить в положение сотрудников, не прибегать к каким-то дисциплинарным мерам по крайней мере в случаях, когда работник заболел, но по разным причинам не может оформить больничный. Я думаю, никто не заинтересован в том, чтобы заболевший шел на работу и заражал всех своих коллег»,-  написал на своей странице Евгений Куйвашев.

Глава региона также сообщил, что рост заболеваемости привел к нагрузке на больницы: образуются очереди в учреждения и длительное ожидание врача на дом. Сейчас увеличивается мощность call-центров и для работы привлекаются студенты.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: media73.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: