Курганец ответит перед судом за нападение на инспектора ДПС

Следственным отделом по городу Кургану регионального СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя.
ДПС МВД полиция

Следственным отделом по городу Кургану регионального СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, в ночь на 5 июля этого года на улице Дзержинского в Кургане нарядом дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль, за рулем которого находился водитель в состоянии алкогольного опьянения. После доставления в отдел полиции, при составлении протокола об административном правонарушении, нетрезвый мужчина напал на инспектора, высказав в его адрес угрозу применения насилия. Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена находящимися рядом сотрудниками полиции.

В ходе следствия свою вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: