В Екатеринбурге покажут спектакль «Русалка» по неоконченной пьесе Пушкина

Спектакль, поставленный Региональной молодежной Лабораторией театра и фольклора, состоится сегодня, 16 ноября, в 19:00 на сцене «Камерного театра». Вход бесплатный, но по предварительной регистрации.

В Екатеринбурге покажут спектакль «Русалка» по неоконченной пьесе А. С. Пушкина. Спектакль, поставленный Региональной молодежной Лабораторией театра и фольклора, состоится сегодня, 16 ноября, в 19:00 на сцене «Камерного театра». Вход бесплатный, но по предварительной регистрации. Главная интрига постановки – неожиданный финал, ведь пьеса не была окончена Пушкиным, и по данной причине спектакль не ставят на драматической сцене.

«На драматической сцене этот спектакль обычно не ставят, поскольку «Русалка» – неоконченное произведение, – пояснил ИА «Уральский меридиан» режиссер-постановщик Александр Фукалов. – Мы предлагаем свой собственный финал, в этом и заключается главная интрига нашей постановки».

Создатели «Русалки» отвечают на вопрос «Побеждает ли месть любовь?». Спектакль – про человеческие страсти, которые есть во все времена.

«Любовь, предательство, месть и даже мистика, основанная на фольклоре, – все это есть в нашем спектакле». – отметили создатели постановки.

Актёрский ансамбль «Русалки» составляют заслуженные артисты России Любовь Теплова и Андрей Кылосов, молодые екатеринбургские актеры Сергей Василейко и Дарья Грешнова, а также студенты театральных вузов

Спектакль «Русалка» стал первым творческим проектом Региональной молодежной Лабораторией театра и фольклора. Премьера состоялась в Екатеринбурге в феврале 2020 года. В ближайшее время спектакль представят и в других городах, уже в декабре «Русалку» смогут увидеть жители Ревды.

Билеты на спектакль «Русалка» 16 ноября можно получить в кассе Камерного театра Объединенного музея писателей Урала и по телефону +7 (343) 371-96-03.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Видео: Региональная молодежная Лаборатория театра и фольклора, фото: Ксения Санатина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: