Врачи из Москвы приедут в Екатеринбург для помощи в борьбе с COVID-19

Врачи из Москвы приедут в Екатеринбург для помощи в борьбе с COVID-19. Об этом сообщается на сайте московского департамента здравоохранения.
ЦГБ 40 КТ медицина тамография карантин_39

Врачи из Москвы приедут в Екатеринбург для помощи в борьбе с COVID-19. Об этом сообщается на сайте московского департамента здравоохранения. Медики будут оказывать уральским коллегам практическую и консультативно-методическую помощь.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в департаменте здравоохранения, медработники, в том числе, будут помогать коллегам в оказании помощи амбулаторным пациентам с диагнозом COVID-19, в отработке лечебных методик, а также в организации работы санитарных пропускных зон в стационарах, разграничении в больницах «красных» и «зелёных» зон, в распределении потоков пациентов.

Консультативную и практическую помощь будут оказывать опытные специалисты из таких известных клиник Москвы и Московской области, как ГБ №29 имени Н. Э. Баумана, КДЦ №121, детская инфекционная больница №6, а также ГКБ им. М. П. Кончаловского в Зеленограде.

В состав бригады московских медиков, направленных на Урал, входят врач-пульмонолог, инфекционист, рентгенолог анестезиолог-реаниматолог. Возглавляет бригаду врач-хирург госпиталя для ветеранов войн №1 депздрава Сергей Андреев, который ранее возглавлял бригады врачей, боровшихся с коронавирусом вместе с коллегами на Камчатке, в Удмуртии, в Забайкальском крае.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: