В Курганской области двое мужчин избили и чуть не изнасиловали пенсионерку

Двое пьяных зауральцев вломились к бабушке в дом и жестоко избили её. В Сафакулевском районе Курганской области под стражу заключили двоих мужчин по подозрению в разбойном нападении на пожилую местную жительницу.
Полиция МВД карантин рейд

В Курганской области двое мужчин избили и чуть не изнасиловали пенсионерку. Двое пьяных зауральцев вломились к бабушке в дом и жестоко избили её. В Сафакулевском районе Курганской области под стражу заключили двоих мужчин по подозрению в разбойном нападении на пожилую местную жительницу. Под стражу заключили двоих мужчин, 34 и 35 лет, которые временно проживали в селе Мартыновка Сафакулевского района из-за работы по найму. Об аресте ходатайствовали следственные органы.

Мужчин обвиняют в разбое, то есть нападении с целью хищения чужого имущества,  которое было совершено с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, сопряжённым с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 162 УК РФ). Их жертвой стала 68-летняя жительница данного села. Следственные органы подозревают одного из мужчин в покушении на совершение изнасилования (ч. 2 ст. 131 УК РФ).

«Следствие располагает данными о том, что 8 ноября 2020 года, вечером, обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения проникли в дом сломав двери. В указанном доме проживала потерпевшая. Мужчины стали жестоко избивать её и требовать передать имеющиеся деньги. Один из нападавших попытался изнасиловать пожилую женщину. Родственники пожилой женщины прибыли на место происшествия. Им удалось пресечь действия нападавших», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Далее нападавших передали представителям силовых структур.

В рамках расследования данного уголовного дела комплекс следственных действий, которые направлены на закрепление доказательств по дел и установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам расследования, действиям обвиняемых будет дана окончательная правовая оценка, а также предъявлено обвинение в окончательной редакции.

В Кургане перед судом предстанет 20-летний мужчина за грабеж подростка

В Зауралье разбойник напал на пожилую женщину из-за ₽1000

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: